¡Descubra el valor de sus antigüedades!

El mercado de las antigüedades en México tiene como referente nuestras subastas. Por nuestro salón han pasado siglos y siglos de historias. Estamos buscando piezas especiales que podrían estar en su hogar para nuestra próxima Subasta de Antigüedades.

Buscamos:
Escuela Mexicana de Pintura: Pintura virreinal, Pintura de la Academia de San Carlos, Pintura Costumbrista | Escuela y Mobiliario de los siglos XVII, XVIII, XIX y principios del XX | Arte Europeo | Platería | Charrería | Militaria y Condecoraciones | Marfil.

Si usted cuenta con alguna de estas piezas o de alguna otra naturaleza, que pudiera ser considerada para nuestras subastas de antigüedades, no dude en contactarnos.

Si sus objetos antiguos no están en perfectas condiciones de conservación, podemos igualmente hacerle una propuesta de venta en subasta, acérquese con nosotros.

APARICIONES DE LA VIRGEN A JUAN DIEGO | MÉXICO Ca. 1900 | Óleo sobre placa de marfil | Incluye marco de madera tallada y dorada | 13.5 x 12 cm | Estimados: $50,000 – $80,000 MXN | Vendido en: $105,000.00 MXN El precio incluye la comisión de la casa de subastas.

CONTACTO:

CDMX
vbernal@mortonsubastas.com
Tel: (55) 5283 3140
Boulevard de los Virreyes 155 | Lomas de Chapultepec | CDMX.

Guadalajara
atorres@mortonsubastas.com
Tel: (33) 3724 9673
Francisco Zarco 2384 | Col. Ladrón de Guevara | Guadalajara, Jal.

Monterrey
ysaenz@mortonsubastas.com
Tel: (81) 8335 1917
Río Mississippi 220-C esq. Río Salinas | Col. Del Valle (Centrito Valle)
San Pedro Garza García, N.L.

Paris
cmillan@mortonsubastas.com
Tel: (33) 76 7156 170
15 Rue Olivier Noyer | 75014
Paris, Francia