ESTAMOS ABIERTOS A CONSIGNACIÓN PARA NUESTRA PRÓXIMA SUBASTA DE ANTIGÜEDADES

¡Venda en subasta!

El mercado de las antigüedades en México tiene como referente nuestras subastas. Por nuestro salón han pasado siglos y siglos de historias que han encontrado un nuevo foro para continuar. Para nuestra próxima gran Subasta de Antigüedades estamos buscando piezas especiales que podrían estar en su hogar.

Buscamos:
Escuela Mexicana de Pintura: Pintura virreinal, Pintura de la Academia de San Carlos, Pintura Costumbrista | Escuela y Mobiliario de los siglos XVII, XVIII, XIX y principios del XX | Arte Europeo | Platería | Charrería | Militaria y Condecoraciones.

Envíe un correo electrónico con fotografías y descripción de sus piezas a:

Daniela Báez
dbaez@mortonsubastas.com
Tel: (55) 5283 3140

¡Viva la experiencia de vender en subasta con nosotros!

RETRATO DE DOÑA JUANA LEANDRA GÓMEZ DE PARADA FONSECA | ENRÍQUEZ GALLO DE VILLAVICENCIO | MÉXICO, SIGLO XVIII | Óleo sobre tela adherido a tabla | 190 x 100 cm | Vendido en: $2,032,000 MXN | El precio incluye la comisión de la casa de subastas.